На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Верховную Раду оцепили из-за митинга сторонников Саакашвили

Здания Верховной Рады и правительства снова под усиленной охраной полиции и нацгвардии, передает "ТВ Центр". С 8:30 на площадь Конституции начали сходиться участники сразу двух оппозиционных митингов. Около десяти тысяч человек планирует вывести на улицу профсоюз сотрудников здравоохранения. По словам собравшихся, ситуация в стране критическая и для врачей, и для пациентов.

К началу заседания в стенах Верховной Рады приурочили начало своего митинга и сторонники Михаила Саакашвили. Ожидается, что экс-президент Грузии, бывший глава Одесской области, ныне лишённый украинского гражданства выступит перед собравшимися и потребует пустить его в парламент, как лидера партии "Движение новых сил". Единственная радостная новость для киевской власти пришла из-за океана. Сенат США одобрил выделение Украине 150 миллионов долларов на оборону и безопасность. Первым сообщил об этом в своём Twitter президент Порошенко, произвольно увеличивший сумму до 500 миллионов. Несмотря на так называемое "школьное перемирие", ВСУ продолжает стягивать в сторону Донбасса технику и вооружения. Не соблюдается на деле и режим прекращения огня. Как сообщают в Донецкой народной республике, за сутки украинские военные подвергли обстрелу 14 населённых пунктов.

Пять раз за минувшие сутки огонь из орудий открывали и по населённым пунктам Луганской Народной Республики. А в самом городе ночью неизвестные уничтожили памятник погибшим десантникам. Установленная на постаменте боевая машина буквально разворочена сильным взрывом.

В ЛНР говорят о группе диверсантов, которая действует в городе. Склад боеприпасов одной из таких группировок обнаружен возле города Красный Луч. В заброшенном здании найдены автоматы и пулемёты, мины, ручные гранаты и пулемётные ленты. В большом количестве и исправном состоянии.

Кирилл Парменов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх