На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Госдуме и Совфеде рассказали о плюсах использования базы в Иране

Российские бомбардировщики Ту-22М3 и Су-34, взлетевшие с аэродрома "Хамадан" в Иране, 16 августа нанесли удары по боевикам в Сирии. Об этом сообщили представители Минобороны. В районе Алеппо российские летчики ликвидировали пять складов с боеприпасами и оружием террористов. Разбомбили также лагеря подготовки боевиков и несколько пунктов управления вблизи города Дейр-эз-Зора.

Уточняется, что в ходе спецоперации было уничтожено большое количество исламистов. В небе над Сирией бомбардировщиков прикрывали истребители Су-30 и Су-35. Они вылетели из пункта базирования "Хмеймим". После выполнения задач самолёты дальней авиации вернулись на аэродром в Иране.

В Минобороны отметили, что это первая операция, в которой Россия использовала аэродром иностранного государства для борьбы с исламистами в Сирии. Как сообщил "Интерфаксу" во вторник председатель комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов, использование российскими ВКС аэродрома в Иране позволяет тратить меньше топлива и увеличить бомбовую нагрузку.

"Летать с аэродромов базирования в европейской части России долго и дорого. Вопрос затрат на военные боевые действия сегодня стоит во главе угла, мы не должны выходить из текущего бюджета Минобороны. Полеты же Ту-22 из Ирана - это меньше топлива и большая бомбовая нагрузка", - завил Комоедов.

Между тем, глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров указал, что использование авиабазы "Хамадан" поможет минимизировать риски для ВКС России в Сирии в случае появления у террористических организаций средств ПВО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх