На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Оползень снес в море рыбацкий поселок (видео)

В Норвегии мощный оползень унес в море часть рыбацкого поселка.

Инцидент произошел 3 июня на мысе Кракнесет в коммуне Алта провинции Финнмарк. Оползень шириной более 600 метров и высотой более 120 метров произошел на западной стороне мыса.

Уникальное видео удалось записать строителю Яну Эгилу Бэккебри, который в момент ЧП вышел из дома пообедать. Услышав сильный треск, мужчина отбежал на безопасное расстояние и снял на камеру, как его дом и жилища его соседей относит в море.

"Я только собрался перекусить, как услышал треск, раздавшийся сверху. Сначала я подумал, что кто-то забрался на чердак, но выглянул в окно и увидел оборванный кабель и обломки досок. За всю свою жизнь я никогда так быстро не бегал", - поделился Бэккебри.

Никто из людей не пострадал. Издание Altaposten утверждает, что Бэккебри в тот день находился в поселке один. Хозяева оставшихся семи домов приезжали только на выходные.

Полиции сразу сообщили об инциденте, была незамедлительно инициирована спасательная операция по воздуху и морю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх