На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Кремль пообещал ответить на посягательства на свободу СМИ

В Кремле подчеркнули, что любые посягательства на свободу российских СМИ не будут оставаться без ответа в Москве. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как пишет Газета.Ru, Песков при этом не стал отвечать на вопрос издания, подпишет ли российский лидер Владимир Путин законопроект о СМИ-иноагентах в текущем виде. "Давайте дождемся момента, когда это будет предоставлено на подпись президенту", - заявил он.

Кроме того, он заявил, что делать выводы о том, жестче ли российский закон, чем в США или нет, надо будет делать по итогам его правоприменения. "Вы пока не знаете, как будет реализовываться этот закон", - пояснил Песков.

Ранее Госдума приняла в окончательном чтении закон, согласно которому СМИ, получающие иностранное финансирование, могут быть признаны в России "иностранным агентом". В среду этот закон будет направлен для рассмотрения в Совет Федерации.

Поправки о статусе СМИ-иноагентов стали вынужденной ответной мерой на притеснение российских СМИ в США и, в частности, признание RT America иностранным агентом.

Согласно закону, решение о том, какие СМИ будут отнесены к иностранным агентам, будет принимать Минюст России. Иностранные СМИ, признанные иностранным агентом в России, должны будут маркировать свои информационные материалы как продукцию, распространяемую иноагентом и представлять отчетные документы.

На российские СМИ, в том числе имеющие иностранное финансирование, действие закона распространяться не будет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх