На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Красноярске из-за ливня эвакуировали несколько районов

Уже не дороги, а реки, брошенные где попало автомобили, поваленные деревья. Затяжной дождь обрушился на город в три часа ночи и шел до утра, рассказал "ТВ Центр". Проснувшись, красноярцы свой город не узнали.

С возвышенностей сползает размытый грунт. В критической ситуации   находятся улицы Калинина и Республики. В Железнодорожном районе проведена эвакуация из нескольких домов частного сектора.

Прорыв канализационной трубы на Партизана Железняка добавил проблем коммунальщикам. Ливневая канализация с потоками воды не справлялась. В центре города из колодца забил двухметровый фонтан.

Из-за сбоев в работе электроподстанций, вышли из строя 26 светофоров. На аварийных участках дорог выставлены наряды ДПС. На некоторых улицах автобусы не могут проехать из-за подтопления.

В общественном транспорте пассажиры ютились на высоких площадках. Автобусы бороздили центральные улицы города, превратившиеся в реки. Вода заливала в салон. Водителей просят воздержаться от поездок по городу и остаться дома.

Пока автомобилисты подсчитывали ущерб, а водители искали маршруты объезда, нашлись те, кто решил воспользоваться ситуацией и повеселиться. Компания молодых людей бороздила центральные улицы на пляжном матрасе. Каждый проезжающий автомобиль прибавлял попутного ветра.

Пешеходов выручали резиновые сапоги. Но и они высоких луж, зачастую, не выдерживали. Коммунальщики работают в усиленном режиме. Вода идет на убыль. По прогнозам синоптиков, дождь в Красноярске будет идти весь день.

 Анастасия Мартынова, "ТВ Центр" 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх