На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Алтае из-за паводков эвакуировали несколько сотен человек

Сильнее всего первая волна весеннего паводка ударила по Алтайскому краю. Здесь затоплены десятки населенных пунктов, в регионе введен режим ЧС. Однако пересаживаться на лодки местные жители не стали - продолжили ездить прямо по бурной реке, которая еще недавно была дорогой. А в поселке Алтайское водный поток повредил мост, передает "ТВ Центр".

Причин столь раннего половодья несколько. Во-первых, в регион нагрянуло резкое потепление. На юге края температура воздуха поднималась до рекордных для этого времени года +17 градусов. Как итог - стремительное таяние снега и вскрытие рек. Усугубила ситуацию и малоснежная зима - из-за этого промерзшая земля не смогла впитать в себя растаявший снег и так некстати выпавшие в начале недели обильные осадки.

О грядущем половодье население предупредили заранее - многих эвакуировали еще до прихода большой воды. Во всех населенных пунктах организована круглосуточная работа аварийно-спасательных бригад. Все силы направлены на откачку воды и доставку основных продуктов питания.

"Ситуация полностью под контролем. В 14 населенных пунктах вода уже, по сравнению со вчерашним вечером, сошла. И незамедлительно начинаются работы соответствующих комиссий по оценке ущерба", - сообщил начальник СРЦ МЧС России Сергей Диденко.

В Челябинской области приступили ко взрывным работам на реке Сим. Используют заряды небольшой мощности, чтобы не повредить соседние здания. Работы местные власти проводят совместно с Минобороны и МЧС. Такие спецоперации сейчас проходят по всей стране. Из-за аномально теплой весны во многих регионах в этом году наступления паводков ждут раньше обычного.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх