На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Британский министр обороны обвинил Россию в гибели женщины от "Новичка"

Россия ответственна за гибель 44-летней британки, отравившейся "Новичком". Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона. 

Об этом министр заявил, выступая в парламенте после того, как ему задали вопрос об угрозе для граждан страны после смерти Дон Стерджесс в воскресенье. 

"Простая реальность заключается в том, что Россия совершила нападение на британской земле, где погиб британский гражданин. Я думаю, это то, что объединит мир с нами в осуждении произошедшего", - сказал Уильямсон.

При этом, как отметило агентство, неясно, имел ли ввиду Уильямсон нападение на Скрипалей или новую атаку. 

Как стало известно в воскресенье, 44-летняя Дон Стерджесс, которую госпитализировали после отравления в британском Эймсбери, скончалась в больнице. Второй пострадавший Чарли Роули находится в критическом состоянии. В правоохранительных органах полагают, что они отравились нервно-паралитическим веществом "Новичок, следы которого, по данным британских спецслужб, были найдены при расследовании "дела Скрипалей". В Скотленд-ярде, в свою очередь, заявили, что доказательств связи двух случаев пока нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх