На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Посвященная Крымскому мосту выставка открылась в ГУМе

Античная, чудом сохранившаяся реликвия столетиями была скрыта от людских глаз под толщей воды. Тьма и соседство с морской живностью теперь сменилось для нее невиданной славой. Терракотовая голова, обнаруженная в бухте у мыса Ак-Бурун, сначала была выставлена в Крыму, теперь в Москве. Здесь к ней приставлен личный охранник, который не сводит с экспоната глаз, отмечает "ТВ Центр". Впрочем, как и посетители.

Это уже третья выставка, посвященная долгожданному мосту, который свяжет полуостров Крым с материковой частью России. Здесь представлено всё, что важно видеть и знать. Помимо археологических находок, есть еще форма строителей, которую можно примерить, материалы, из которых строится мост, которые можно потрогать, и макеты, осмотрев которые, легко представить будущее автомобильное путешествие.

Здесь можно пролететь над Крымским мостом на вертолете. Чуть дальше - узнать об истории соединения двух берегов Керченского пролива и неоднократных неудачных попытках построить мост.

Ждать осталось недолго. Автомобильное движение через Керчь должны пустить в конце следующего года, железнодорожное сообщение - годом позже. Выставка в ГУМе будет работать до сентября.

Кристина Одиноченко, Дина Халилова, "ТВ Центр". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх