На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Словакии напомнили о роли Красной Армии в освобождении страны от фашистов

Красная Армия заплатила самую высокую цену за освобождение Словакии от немецко-фашистских захватчиков. Об этом напомнил премьер-министр страны на торжествах по случаю 75 годовщины изгнания гитлеровцев из посёлка Калинов.

Этот населённый пункт стал первым в республике, куда вошли советские войска. В сражениях только за него погибли более тысячи наших солдат и офицеров. Петер Пеллегрини отметил, что сейчас многие стремятся переписать историю в угоду чужих политических интересов. Он также призвал молодёжь не забывать героев Второй мировой войны. 

"К сожалению, мы живём в такое время, когда искажение истории, в том числе истории Второй Мировой войны, подтасовка фактов и подгонка исторических событий под сегодняшние политические цели стали модой. Мы с ужасом видим возникающие псевдоисторические версии, единственной целью которых является использование их в чьих-либо политических интересах. Надо быть гордыми за свою страну и всегда чтить тех, кто воевал за нашу свободу", - отметил премьер Словакии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх