На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ЕК ввела пошлины в 25% на товары из США

Евросоюз ответил США на введение пошлин на импорт стали и алюминия из ЕС в размере 25% и 10% соответственно. Об этом сообщает "Интерфакс".

Документ приняла Еврокомиссия. Согласно ему, с 22 июня в странах Евросоюза будут действовать пошлины в размере 25% на товары американского экспорта общим объемом 2,8 миллиарда евро.

"Мы не хотели оказаться в этом положении. Однако одностороннее и необоснованное решение США ввести пошлины на сталь и алюминий из ЕС не оставило нам иного выбора", - отметила член Еврокомиссии по вопросам торговли Сесилия Мальмстрём.

По ее словам, этот ответ "соразмерен, пропорционален и полностью соответствует правилам ВТО".

При этом она пообещала, что как только США снимут свои пошлины, то меры ЕС также будут отменены.

14 июня представители государств ЕС согласовали список товаров из США, которые будут облагаться пошлинами. Среди них - мотоциклы Harley Davidson, джинсы Levi Strauss и бурбон.

Решение президента США Дональда Трампа о введении сбора в размере 25% на импорт стали и 10% на алюминий из Евросоюза вступило в силу с 1 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх