На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве задержали банду автомошенников

Как говорится, ничто не предвещало. Как обычно, сидят себе менеджеры, подделывают договоры, людей обманывают. И наивно полагают, что час возмездия не настанет. Но тут в дверь постучали. Размеренный ритм жизни этого московского автосалона нарушили люди в камуфляже, передает "ТВ Центр".

Все сотрудники автосалона от испуга побросали телефоны. Теперь кто лежит, кто стоит, подпирая стену. Кто надеялся выйти сухим из воды, прыгал из окон. Но был пойман. Теперь в гипсе даёт показания.

В этой организации вообще свои традиции. И главная корпоративная - продать машину так, чтобы клиент купил машину дважды. Или уехал совсем на другом автомобиле. Подержанном, например.

"Злоумышленники, являясь сотрудниками столичных автосалонов, выставляли в сети Интернет объявления о продаже новых автомобилей по сниженной цене.  После подписания договора купли-продажи и оплаты товара клиентами, данный договор фигуранты подделывали, завышая указанную ранее стоимость, либо предлагали приобрести на внесенные денежные средства подержанный автомобиль", - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Чтобы забрать то, за что заплачено, покупателю приходилось снова платить приличную сумму - свыше 250 тысяч рублей. Общий материальный ущерб, нанесенный бравыми ребятами честным гражданам, превысил 50 миллионов рублей.

Сотрудники полиции изъяли почти три сотни автомобилей, документацию, жесткие диски, печати. Все доказательства пригодятся в расследовании уголовного дела, которое уже возбудил Следственный комитет. Подозреваемые, причастные к процессу продажи автомобилей менеджеры и сотрудники, уже взяты под стражу. Им предъявлено обвинение в мошенничестве.

Анастасия Мартынова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх