На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев запустил новый комплекс на НПЗ "Лукойл"

Дмитрий Медведев принял участие в запуске комплекса на НПЗ "Лукойл". Премьер поздравил коллектив компании с успешным завершением модернизации предприятия, передает "ТВ Центр".

Несмотря на сложные экономические условия, комплекс был построен всего за 3 года. Он рассчитан на переработку 3,5 миллионов тонн вакуумного газойля в год, а также на производство водорода и серы.

Кроме того, комплекс оборудовали новой системой дистанционного контроля безопасности на опасных объектах. Она позволяет в режиме онлайн следить за всеми промышленными системами и оперативно реагировать на нештатные ситуации. С открытием комплекса глубина переработки нефти в России сможет подняться на принципиально новый уровень.

"Самое главное, что возникло, по сути, новое производство - глубокой переработки вакуумного газойля мощностью 3,5 млн тонн, что является крупнейшим производством такого рода в нашей стране, и, в конечном счете, позволяет вывести глубину переработки на комбинате до невиданных в нашей стране цифр - до 98-99%. Это новое высокотехнологическое производство, которое отвечает самым высоким экологическим стандартам, что для Волгоградской области исключительно важно", - отметил Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх