На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Во время ливня в Казани упал строительный кран

В Казани башенный кран упал на не до конца заселенный 18-этажный дом. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС Татарстана. 

В результате падения повреждены два балкона на 14_м и 15-м этажах. Крановщик получил легкие травмы. Жильцов одного из подъездов дома эвакуировали. Здание от коммуникаций, при этом, не отключали. 

"Эвакуацию второго подъезда провели. Дом не газифицирован. От коммуникаций не отключали", - сообщил старший оперативной группы ГУ МЧС по республике Рашит Замалютдинов.

Глава Советского района Казани Рустем Гафаров сообщил, что в настоящее время проводится осмотр помещений и эвакуация жителей оставшихся подъездов. По его словам, нуждающимся власти готовы предоставить временное жилье. 

"Сейчас собираем все вопросы, которые могут быть у жителей. Если им негде жить, будем договариваться с гостиницами", - сказал Гафаров.

Генподрядчиком объекта, на котором работал кран, является строительная компания "Ак Барс Строй".  "Виновная строительная организация будет кран убирать", - сообщили в МЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх