На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Спасшего шестерых детей при пожаре пограничника представили к госнаграде

На место происшествия Алексей Пузанов после страшного пожара приходит впервые. Но тот день помнит как сейчас. Говорит, вместе со своим братом проезжали мимо и заметили, что из частного дома идет дым, а у окна стоит ребенок.  Мужчины побежали на помощь. Двухлетних малышей буквально ловили руками, передает "ТВ Центр".

Оказалось, что  дом был частным детским садом в пригороде Владивостока. Сюда приводили своих детей те, кто живут неподалеку. Причем брали на воспитание малышей до трех лет. Группы – небольшие, максимум 15 человек.  Но во время новогодних праздников в саду было шесть детей. Воспитательница Александра Жаркова вспоминает, что после полдника собиралась вести ребят на прогулку, но вдруг ей сказали, что дом горит.

Огонь охватил все помещение и дом выгорал как спичка. Операция по спасению заняла буквально несколько минут.  Всех детей и воспитательницу вытащили из огня.

О своем поступке пограничник  Алексей Пузанов до последнего не хотел рассказывать. Но в управлении о герое молчать не стали. И даже наградили именными часами.

Алексея Пузанова представили и к государственной награде. Ходатайство о вручении медали "За спасение погибавших" уже направленно в Москву.

Ольга Скрипникова, Сергей Дробышев. Дальневосточное бюро "ТВ Центра". Владивосток. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх