На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Российские военные восстанавливают школу под Дамаском

В сирийской деревне звучит русская речь, передает "ТВ Центр".  Учителя школы в селении Ярмук зовут Людмила. Женщина много лет назад приехала в Сирию вслед за мужем и влюбилась в эту страну. Но то, что пришлось пережить в последние время, вспоминать не хочет.

Еще два месяца назад в этом пригороде Дамаска шла война. Но сегодня здесь - мирная жизнь. Лучший тому пример - вновь открытая школа. Занятия начали летом. Слишком долго длились вынужденные каникулы. Русский язык - предмет обязательный. В знак уважения и благодарности тем, кто помогал вернуть мир на сирийскую землю.

"Обратилась местная администрация, вместе с центром по примирению решили проводить уроки, занятия русского языка, потому что многие спрашивают, многие стали интересоваться русским языком. Детям вообще всегда это было интересно", - поделилась учитель русского языка Людмила Елизарова.

Русский язык сложнее арабского - говорят ученики. Особенно тяжело даются склонения.

Стройматериалы для ремонта этой школы привезли из России. Их доставили в порт Тартус, а затем гуманитарным конвоем в сирийскую столицу. Школа в Ярмуке наполняется детскими голосами. Как только из классов уходят рабочие, в них сразу же начинаются занятия.

Павел Прокопенко, Александр Козликин. "ТВ Центр". Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх