На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин заявил об уверенном втором месте России на рынке вооружений

Россия уверенно занимает второе место на рынке вооружений. Об этом на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами заявил президент России Владимир Путин.

"Наша страна уверенно занимает второе место в мире по этому направлению (на рынке вооружений), в пятерке лидеров мы опережаем Францию, Германию, Великобританию. При этом действуем в традиционно жестких конкурентных условиях, а порой сталкиваемся даже с недобросовестным поведением некоторых партнеров", - цитирует президента ТАСС.

По данным "Интерфакс", Путин отметил, что объем экспорта по линии ВТС в 2016 году остается высоким. По его словам, портфель заказов превышает 50 миллиардов долларов. Глава государства напомнил, что по итогам 2015 года российская военная продукция была поставлена в 58 стран. В целом, по словам Путина, число партнеров России в сфере ВТС превышает 100 стран, из которых 98 подписали соответствующие международные договоры.

"Прошу субъекты ВТС, а также государственного посредника принять исчерпывающие меры для обеспечения устойчивого спроса на российскую продукцию", - сказал Путин.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх