На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Подмосковье неизвестный оставил умирать в лесу 20 хаски

Отчаянный лай как последний крик о помощи. Эти четвероногие стали невольниками собственного хозяина. 20 собак он посадил на одну железную цепь и оставил, передает "ТВ Центр".

Контактные и ласковые собаки были брошены в лесу. Под открытым небом животные провели несколько месяцев, и когда начались первые заморозки, многие из них пытались вырыть себе хоть какое-то убежище, чтобы согреться.

Местные жители забеспокоились, когда обнаружили труп собаки, который лежал прямо на снегу. К месту заточения приехали зоозащитники и вызвали полицию.

О судьбе этих четвероногих мало что известно, поговаривают, что когда-то они работали на своего хозяина в "Хаски Парке". Каждая из этих на первых вид дворняг имеет примесь благородной породы. Может быть, именно потому, что четвероногие оказались не чистокровными, они оказались не нужны никому.

"Здесь работал один молодой человек. Николай его имя. Привозили собачек для того, чтобы катать на санках и выгуливать в "Хаски Парке", и в какой-то период времени он попросил последить за собаками, ему неудобно было их постоянно привозить и увозить, и оставил этих собачек", - рассказал житель поселка Николина Гора Артем Боровиков.

Оставил и пропал. Неравнодушные соседи собак подкармливали, пытались найти владельца, но безрезультатно. Найти своего места в этом поселке животные тоже не смогли. После того, как хозяин собак исчез, никто не хотел брать за них ответственность.

"Руководство Николиной Горы сказало убрать собак сюда, потому что жители жаловались, что они там гибнут и воют, их сюда убрали и спрятали, - отметила местная жительница Татьяна Стрекаловская.

По согласованию с полицией зоозащитники животных освободили. Железные цепи невольникам сменили на поводки и отвезли собак в центр передержки животных в Алексино. Для каждого пса волонтеры будут искать нового, заботливого хозяина. А бывшего владельца собак теперь ждет разбирательство за жестокое обращение с животными.

Елена Сахно, Дмитрий Иванов, Алексей Колесник, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх