На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России начались крупнейшие за 40 лет учения

Крупнейшие с 1981 года военные учения начались в России. На Дальнем Востоке проходят  маневры "Восток-2018", передает РИА Новости.

В них принимают участие около 300 тысяч военнослужащих, 36 тысяч танков, бронетранспортеров и БМП. Кроме того, задействованы более тысячи самолетов и вертолетов и около 100 кораблей.

С 11 по 15 сентября войска отработают нанесение массированных авиаударов, борьбу с крылатыми ракетами, высадку морского и воздушного десантов, а также действия мобильных групп в глубоком тылу противника.

Самые динамичные события состоятся на одном из крупнейших полигонов Забайкалья — Цугол. Туда переброшено более семи тысяч единиц вооружения, военной и спецтехники, около 250 самолетов и вертолетов.

Ранее стало известно, что один из этапов учений после участия в ВЭФ посетит президент России Владимир Путин. А вот присутствия на учениях председателя КНР Си Цзиньпина, с которым у Путина будут переговоры на форуме, не планируется.

Министр обороны России Сергей Шойгу сказал, что маневров такого масштаба в России не происходило с 1981 года. Эксперты немецкого издания Handelsblatt охарактеризовали эти учения как "сигнал всему миру" и "воплощение страхов США".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх