На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Французский журнал оштрафовали за фото обнаженной Кейт Миддлтон

Сколько стоит королевское "прайваси" - право на личную жизнь - трибунал французского Нантерра не мог подсчитать несколько месяцев. Решение по громкому делу британских монархов против французских папарацци суд сумел вынести с третьей попытки. Королевская чета требовала строгого наказания за публикацию откровенных фото герцогини Кетрин: год тюрьмы и полтора миллиона штрафа, передает "ТВ Центр".

Все из-за кадров – в 2012 году они появились на первой полосе издания Closer. Второй по очереди претендент на английскую корону вместе с супругой нежатся в лучах летнего солнца. Причем, на герцогине  только часть купального костюма. Сами журналисты ничего противозаконного в такой обложке не разглядели.

"Они стояли на балконе, который выходил на дорогу. Любой мог их увидеть. Да и что в этом такого, они молодая, влюбленная пара", - отметила редактор журнала Closer  Лоран Пьё.

Но вот в Букингемском дворце фотосвидетельства романтического уикенда восторга не вызвали. Кейт и Уильям подали на папарацци в суд. Разбирательство тянулось почти пять лет. В итоге,  французская фемида все же встала на сторону британской королевской четы. Судья вынесла максимально строгое по закону наказание. По 45 тысяч заплатят редактор и владелец издания. Еще по 5 - фотографы, сделавшие снимки. Что, впрочем, гораздо меньше, чем требовали истцы.

 В Лондоне эту тему, правда, вообще стараются не комментировать. На заседаниях супруги  не присутствовали. Их адвокат лишь зачитал судье письмо, в котором Уильям объяснял, почему иск для принца стал делом принципа: "Подобный факт домогательства был воспринят крайне болезненно, поскольку напоминал о тех домогательствах, которые имели место в связи с гибелью моей матери".

А ведь Кетрин тоже мать. Уже дважды. У королевы Елизаветы подрастают внуки Чарльз и Шарлотта. А буквально накануне Букингемский дворец объявил: пара ждет третьего ребенка. Беременность протекает непросто - у герцогини тяжелая форма токсикоза. И потому на публике Кейт будет появляться нечасто. Наученная опытом скандальных  публикаций (а разгневанная Елизавета II, поговаривают, тогда преподала невестке урок хороших манер) супруга принца Уильяма теперь, кажется, уяснила: некоторые нюансы жизни их высочеств  подданным лучше не видеть.

Екатерина Выскребенцева, Евгений Полойко, "ТВ Центр", Франция, Париж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх