На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Порошенко увязал особый статус Донбасса с выводом российских войск

Для вступления в силу закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей необходим вывод с территории Украины российских войск. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время торжеств по случаю 150-летия со дня рождения митрополита Андрея Шептицкого во Львове. Об этом сообщает издание "Апостроф".

"Закон уже дважды принимался Верховной Радой Украины - предыдущего созыва и нынешнего созыва. И там есть десяток предусловий, без которых закон не вступил в силу. Ключевое предусловие в этом законе - оккупационные российские войска должны уйти из Украины. Над неконтролируемым участком украинско-российской границы должен был возвращен украинский государственный суверенитет", - сказал Порошенко.

Он вновь подчеркнул, что Украина останется унитарным государством и никакой федерализации в стране не будет. Кроме того, Порошенко еще раз подчеркнул, что изменения в Конституцию, касающиеся децентрализации, не предусматривают никакого особого статуса Донбасса.

Порошенко и прочие официальные лица регулярно заявляют о присутствии на территории Украины российских войск. Их численность от случая к случаю разнится. В Москве в ответ не перестают заявлять, что российской армии на территории соседнего государства, в том числе в Донбассе, нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх