На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин обсудил с Мединским развитие культурных объектов в регионах

Президент России Владимир Путин в Кремле провёл рабочую встречу с министром культуры, передает "ТВ Центр". Владимир Мединский доложил главе государства об итогах проделанной работы за прошедшие девять месяцев.

В частности, говорили о рекордных сборах в российском кинематографе. Зашла речь также о музыке, живописи и театральном искусстве. Отдельное внимание уделили строительству культурных центров в городах с населением до ста тысяч человек. По словам Мединского, полностью эту программу завершат уже к концу года. Президент отметил, что министерством культуры проделана большая и результативная работа.

Путин: Три квартала прошли, и год близится к завершению. Чем порадуете?

Мединский: В этом году мы впервые запустили проект поддержки строительства, реконструкции и оснащения сельских домов культуры. Федеральные театры дали за последние пять лет 109% прироста своих билетов. В прошлом году мы поставили рекорд по количеству зрителей и по сборам в российском кино, начиная с 1991 года, и за девять месяцев этого года мы этот рекорд уже побили. Посещаемость музеев – плюс 42% за эти годы. Люди идут в музеи – это новая, можно сказать, модная форма просвещенного досуга.

Путин: Активности в музеях, музыке, театрах, повышение посещаемости – это очень хороший знак.

Мединский: Это очень хорошо говорит о наших людях.

Путин: Точно, так и есть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх