На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Киев изучает возможность экстрадиции Саакашвили в Грузию

Дальше лобби не прошли — пограничников в львовском отеле "Леополис" встретила толпа журналистов. Порядок навела охрана, попросив всех покинуть отель и не мешать постояльцам. Протокол все-таки вручили, но, как это водится, у опального политика из обычной процедуры получилось целое шоу. На улице возле отеля установили стол, созвали журналистов и в присутствии адвокатов устроили допрос пограничникам, передает "ТВ Центр".

В этом уличном спектакле Саакашвили исполнял роль доброго полицейского. Политик заступался за пограничника, когда адвокаты чересчур нагнетали обстановку.

Планы у Саакашвили наполеоновские. Экс-губернатор собирается гастролировать. В украинских городах и селах он будет собирать жалобы народа, которые затем передаст власти в Киеве. По пути Саакашвили обещает заехать в суд, чтобы отстоять свои права на гражданство и получить паспорт негражданина. Сейчас он вообще без паспорта. Документ якобы украли во время обыска на границе и передали лично президенту Петру Порошенко.

В воскресенье Саакашвили и его сторонники совершили прорыв границы и попали на территорию Украины из Польши. Во время инцидента пострадали два десятка пограничников. Возбуждено уголовное дело. За незаконное пересечение границы и сопротивление полиции Саакашвили грозит до 15 лет лишения свободы. Суд рассмотрит дело в понедельник. Но адвокаты уверены в своей победе.

"Мы находились в зоне заминированного пункта пропуска через государственную границу. Соответственно, поскольку мы находились в зоне поражения, возможного взрыва, нас нужно было эвакуировать. Нам ничего не оставалось, как перейти границу в условиях крайней необходимости, чтобы спасти жизнь", - утверждает адвокат Саакашвили Маркиян Галабала.

Пострадали и сторонники Саакашвили, которые помогали ему вернуться на свою вторую родину. Пятеро задержаны. Составлено 15 административных протоколов против журналистов и иностранцев. В селе Винники под Львовом полиция заблокировала ветеранов батальона "Донбасс", которые накануне охраняли Саакашвили.

За нарушение госграницы Михаил Саакашвили, а также Юлия Тимошенко, ее соратник Сергей Власенко и внефракционный депутат Дмитрий Добродомов попали в базу сайта "Миротворец" в раздел "Чистилище". На портале хранятся личные данные ополченцев Донбасса, журналистов и политиков. Все они обвиняются в пособничестве терроризму.

Никита Васильев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх