На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Цивилизацию в Россию принесли украинцы": глава МИД Украины выдумал историю про предков

Кто принес цивилизацию в Россию? Кто построил поселки и города?  Кто построил российскую экономику? Забудьте историю! От древних времен до нового времени. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба объявил на весь мир, что цивилизацию в Россию принесли украинцы. По версии Кулебы, приезжали, на месте лесов строили поселки и города, хозяйство налаживали. Когда именно происходил этот процесс, Кулеба не уточняет.

Украинцы и сейчас строят поселки – более миллиона украинских тружеников работают в России на стройках, в садовых товариществах.

Господину Кулебе, видимо, трудно привязаться к какому-то определенному историческому периоду, когда все это произошло, когда Украина, по его версии, создавала Россию.

Если это времена российской империи – то она была многонациональной, единая цивилизация объединила десятки народов и в это время на Украине возникли Харьков – в XVII веке по воле царя Алексея Михайловича,  историю Одессы отсчитывают от 1794 года,   когда Екатерина подписала рескрипт об основании города, Днепропетровск, ныне Днепр, когда то был Екатеринославом – городом стал в конце XVIII века.

Но украинская цивилизация это нечто особое – в головах нынешних политиков и тех, кто считает себя историками.

Может быть Кулеба досконально изучил книгу "Украина - прародина человечества", которая была удостоена премии Степана Бандеры?

Ее автор Игорь Цар доложил человечеству, что украинцы 13 тысяч лет назад заселили Европу, 10 тысяч лет назад изобрели лук и стрелы, а потом пошло-поехало. Дали начало санскриту, английский – если кто не знал, тоже происходит из Украины. Да и географические названия в Европе прямо говорят о своем происхождении. Древня Галилея, Португалия, Галисия – все говорит о том, что эти земли заселили выходцы с украинской Галичины. Продолжать можно бесконечно. И все это было бы смешно.

Жаль украинцев, которые сегодня никак не могут навести порядок в собственном доме, и придумывают историю, в которой они стали прародиной человечества.

Ну а Дмитрию Кулебе можно только сказать спасибо за принесенную цивилизацию, с напоминанием – в действительности все не так, как на самом деле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх