На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США отложили введение пошлин на товары из Китая

Вашингтон сократил список китайских товаров, на которые с 1 сентября будет введена 10-процентная пошлина. Об этом сообщается в пресс-релизе Торгового представительства США.

Исключение касается компьютеров и смартфонов, детских игрушек, некоторых видов обуви и одежды, а также отдельных продуктов питания. На эти товары, импортируемые из Китая, также будут введены пошлины, но позже - с 15 декабря, передает "ТВ Центр".

А во вторник в США вступил в силу запрет на закупку и использование продукции китайских компаний Huawei и ZTE, а также их "дочек". В чёрный список их внесли ещё в мае. А причиной тому стало то, что эти компании были якобы вовлечены в деятельность, которая противоречит интересам национальной безопасности.

Однако в Китае считают, что США таким образом просто пытаются освободить рынок технологий от конкурентов. Пока запрет на закупку и использование продукции китайских компаний касается только государственных учреждений США. Правда, в течение двух лет их руководители могут однократно нарушить это ограничение. Но такой шаг придётся обосновать перед Конгрессом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх