На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве запустили вторую очередь маршрутной сети "Магистраль"

С субботы в Москве заработали сразу два новых магистральных маршрута. м27 - объединил два уже существовавших - м2 и м7 - в один, передает "ТВ Центр". Теперь пассажиры могут без пересадок пересечь Москву с востока на запад и обратно. Трасса проходит от Карачаровского путепровода к Таганке, по Новому Арбату и Кутузовскому проспекту до Парка Победы.

Еще один маршрут - 144к - запущен на самом загруженном участке Ленинского проспекта - от станции метро "Октябрьская" до улицы Кравченко. Этот автобус введен по просьбам пассажиров и на основе анализа пассажиропотока. Оба магистральных маршрута курсируют с интервалом от 5-ти до 10-ти минут.

Несколько маршрутов специалисты скорректировали. Удлинился м2 - который теперь идёт не до Китай-города, а до Рижского вокзала - это стало возможным благодаря появлению выделенных полос на Воздвиженке и на Сретенке.

М3 — из Лужников на Семеновскую - немного "спрямили", автобусы идут по новой выделенной полосе на Боровицкой площади напрямую с Волхонки на Моховую. Маршрут экономит 45 минут, потому что больше не нужно двигаться по Пречистенской набережной.

Экспресс м7 — из Выхина теперь идёт до "Китай города", а не до Лубянской площади. Автобусы следуют по Рязанскому проспекту, останавливаясь только на ключевых узлах. Маршрут проложен до 138-го квартала Выхина через станцию метро "Рязанский проспект".

М8 продлен до новой конечной остановки "Дангауэровка", что должно улучшить транспортную доступность районов, находящихся рядом с метро "Авиамоторная".

И наконец, м9 — его тоже "спрямили". Автобусы теперь идут по новой выделенной полосе на Сретенке. Раньше их путь проходил по неудобному участку Садового кольца с односторонним движением. Скорректированы также ещё 12 маршрутов меньшей значимости - информацию о них можно на сайте мэрии.

Впрочем, нововведения коснулись не только маршрутов. В центре Москвы появились четыре современных пересадочных узла для наземного транспорта. Они расположены на Славянской площади, площади Тверская Застава, Калужской и Серпуховской. Пересадочные павильоны просторные, для каждого маршрута — свое место для посадки. Остановки пронумерованы, чтобы пассажирам было легко находить нужную.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх