На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин вручил премии за правозащитную и благотворительную деятельность

Президент России Владимир Путин вручил государственные премии за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности лауреатам 2017 года. Церемония прошла в Екатерининском зале Кремля, передает ТАСС.

В этом году премия за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности присуждена председателю Московской Хельсинкской группы Людмиле Алексеевой. Лауреатом премии за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности стал председатель благотворительного фонда помощи детям, больным лейкемией, Республики Татарстан им. А. Вавиловой Владимир Вавилов.

Говоря о Алексеевой, Путин отметил, что "в любые времена она была верна себе и своим убеждениями и идеалам". "С Людмилой Михайловной можно в чем-то не соглашаться, можно поспорить, и я иногда это делаю, но это не мешает относиться к ней с огромным уважением, за ее мужество и за ее позицию. Сегодняшняя премия - знак признательности Людмиле Михайловне за годы, а десятилетия, которые она посвятила правозащитной деятельности, честному и самоотверженному служению людям", - сказал глава государства.

Российский лидер также отметил заслуги лауреата премии за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности Владимира Вавилова, который "в память о своей маленькой дочери и ради помощи другим людям сделал все, чтобы в Казани появился хоспис, который принимает и взрослых и детей, где они всегда окружены любовь и заботой родных и близких".

"Очень важно, что неравнодушных, деятельных людей с каждым годом у нас становится все больше и больше, а значит, наше общество становится более зрелым и более гуманным", - сказал глава государства на церемонии вручения государственных премий. По его мнению, "у таких людей разные взгляды, профессии, возраст, достаток, но их роднят общие нравственные ценности и отношение к жизни, готовность помогать тем, кто в это действительно нуждается, брать на себя ответственность и щедро делиться теплотой своего сердца, своей души".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх