На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ИГ взяло ответственность за теракт в Мельбурне

Террористическая группировка ИГ ("Исламское государство", деятельность организации запрещена в России) назвала "одним из своих бойцов" мужчину, который ранее в пятницу подорвал машину в центре Мельбурна и напал на прохожих с ножом.

Австралийская полиция квалифицировала произошедшее как теракт, передает местный портал News.com.au. Нападавший был известен полиции. Он переехал в Австралию из Сомали в 90-х годах.

Теракт в Мельбурне произошел в пятницу в деловом квартале города. Преступник сначала врезался на машине в здание торгового центра. Внутри авто находились баллоны с газом. Террорист подорвал их, после чего с криками "Аллах Акбар" набросился с ножом на прохожих и прибывших по вызову полицейских.

Жертвой теракта стал один человек. Еще два человека получили ножевые ранения, их госпитализировали. Нападавший получил огнестрельное ранение от полицейских и умер в больнице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх