На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России отмечают годовщину окончания битвы за Ленинград

В четверг в России отмечают памятную дату - День окончания битвы за Ленинград, передает "ТВ Центр". Она была самой длительной в истории Великой Отечественной войны. Более трех лет город на Неве оборонялся, что позволило разрушить планы фашистской Германии о молниеносном наступлении.

Оборона Ленинграда стала символом мужества, стойкости и героизма.  В этом году памятные мероприятия запланированы на легендарном "Невском пятачке", где шли самые кровопролитные бои. Стратегический плацдарм на левом берегу Невы постоянно переходил из рук в руки. Количество убитых наших солдат там исчисляется сотнями тысяч, точной цифры до сих пор нет. Об этом расскажут посетителям музея воспитанники военно-патриотических клубов Северо-Запада.

В канун памятной даты при поддержке Минобороны уже в четвертый раз была организована молодежная экспедиция по местам сражений. В ней участвуют школьники со всей России. Они уже прошли  по Синявинским высотам, сухопутному участку Дороги жизни и по местам боев 2-й Ударной армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх