На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Семейная драма и рейдерский захват: что происходит с театром Джигарханяна

Полицейские зашли в здание театра Армена Джигарханяна около полудня, передает "ТВ Центр". Цель вскоре пояснили в МВД – идет расследование уголовного дела по статье "Похищение или повреждение документов". Якобы пропал паспорт самого Армена Джигарханяна. Свою версию того, что происходит в театре, озвучила его пресс-секретарь Наталья Корнеева.

"Произошел рейдерский захват театра. Армянские группировка, которая захватила Армена Борисовича еще 9 октября, в руках которой он находится уже третью неделю, сегодня с "маски-шоу" налетели и изымают документы из бухгалтерии", - говорит пресс-секретарь театра, по телефону Наталия Корнеева.

10 октября 82-летний художественный руководитель был госпитализирован в одну из столичных клиник, и провёл там две недели. Сразу же сам Армен Джигарханян связал ухудшение своего состояния с грубым обращением супруги и директора театра в одном лице 38-летней Витолины Цымбалюк-Романовской. В ответ два дня назад та обратилась в суд с иском о клевете против мужа, а также заявила о готовности подать на развод и покинула должность. В четверг, когда полицейские пришли в театр, через своего представителя Цимбалюк-Романовская сделала еще одно заявление.

"Вчера было сфальсифицировано уголовное дело о краже якобы у Армена Борисовича паспорта, которым он благополучно пользовался последние 10 дней. Во всяком случае, на основании этого документа он вызывал к себе нотариуса, составлял договора и так далее. Тем не менее, он заявил, мне кажется, позавчера, что у него был украден, именно паспорт из помещения театра", - говорится в заявлении.

Прежняя администрация и действующая пресс-служба в один голос утверждают, что театр "громят и уничтожают". Но никаких явных признаков изменения в театральной жизни нет.

Репертуар Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна составлен и опубликован на октябрь и ноябрь. Никаких объявлений об отмене спектаклей нет. Более того открыты двери касс - именно там в течение дня и дежурит большая часть журналистов".

Внести ясность в происходящее мог бы сам художественный руководитель – есть все основания полагать, что сейчас он находится в здании театра на Ломоносовском проспекте. В середине дня около служебного входа появился человек, который представился другом народного артиста. От подробных комментариев сначала отказался, но спустя несколько часов заверил журналистов – все хорошо у мэтра, и сотрудников театра.

Впрочем, окончательно успокоить прессу может появление на публике самого Армена Борисовича. Слишком много заявлений было сделано, а вопросов меньше не стало.

Егор Киселёв, Елизавета Родина, Дмитрий Панов, Роман Лагунов. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх