На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россия выступает за тщательное расследование атаки на школу в Идлибе

Россия выступает за тщательное расследование атаки на школу в сирийском Идлибе. По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, Минобороны России в ближайшее время сделает заявление после изучения материалов объективного контроля удара. В МИД также назвали враньем заявления о причастности Москвы и Дамаска к обстрелу школы, передает ТАСС. "РФ не имеет никакого отношения к этой страшной трагедии, к этой атаке", - подчеркнула дипломат.

В четверг глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев призвал не политизировать гибель детей в Идлибе и другие инциденты в Сирии. "В тех случаях, когда такие трагедии случаются, ни в коем случае нельзя их политизировать, нельзя огульно возлагать ответственность на противоположную сторону, всегда нужно проводить тщательное расследование", - заявил он, подчеркнув, что российская сторона "никогда не нацелена на то, чтобы априори возложить ответственность на оппонентов".

Ранее представители Детского фонда ООН сообщили об авиаударе, в результате которого погибли 22 ребёнка и шестеро учителей. Сложная обстановка сохраняется в пяти сирийских провинциях. За минувшие сутки боевики нарушили перемирие около 50 раз.

Несмотря на это, российские военные продолжают доставлять гуманитарную помощь в районы Алеппо. Жителям Шейх-Максуда специалисты центра по примирению привезли 15 тонн продуктов. В том числе макароны, рис, сахар, а также подсолнечное и кукурузное масло.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх