На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

США, Германия, Франция и Канада обвинили власти России в одобрении операции в Солсбери

Лидеры Великобритании, Франции, Германии, США и Канады выпустили совместное заявление по инциденту в Солсбери. Документ опубликован на сайте правительства Великобритании.

"Мы, лидеры Франции, Германии, Соединенных Штатов, Канады и Объединенного королевства, подтверждаем наше возмущение в связи с использованием нервного химического агента, известного как "Новичок" 4 марта в Солсбери. Мы приветствуем прогресс, достигнутый в расследовании отравления Сергея и Юлии Скрипалей, и принимаем к сведению предъявление обвинений в убийстве двум подозреваемым", - говорится в заявлении.

Лидеры стран высоко оценили работу британской полиции и всех тех, кто причастен к расследовании инцидента. Они также отметили проведенный британской стороной анализ, подтвержденный ОЗХО, о том, что тот же химический агент был использован при отравлении Дона Стерджеса и Чарльза Роули в Эймсбери.

"Мы призываем Россию обеспечить полное раскрытие ОЗХО своей программы "Новичок". И мы настоятельно рекомендуем тем, кто обладает информацией о нападении в Солсбери 4 марта, а также об отравлении в Эймсбери, откликнуться на призыв властей Великобритании", - отмечается в документе.

Лидеры стран согласились с британской версией о том, что двое подозреваемых являются офицерами ГРУ, и о том, что операция почти наверняка была одобрена на высшем правительственном уровне. В заявлении отмечается, что страны уже приняли совместные действия для пресечения деятельности ГРУ, осуществив самую крупную в истории высылку незаявленных сотрудников разведки.

"Вчерашнее заявление еще больше усиливает наше намерение продолжать разрушать враждебную деятельность зарубежных разведывательных сетей на наших территориях, поддерживать запрет на применение химического оружия, защищать наших граждан и защищать себя от всех форм пагубной деятельности государств, направленной против нас и наших обществ", - говорится в заявлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх