На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Нобелевскую премию по физике получили три ученых из США

Нобелевскую премию по физике за 2017 год получили американские ученые Кип Торн, Райнер Вайсс и Гарри Бэрриш. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Нобелевский комитет Королевской шведской академии наук.

Исследователи стали основателями лазерно-интерферометрической гравитационно-волновой обсерватории LIGO, что сделало возможным экспериментальное обнаружение гравитационных волн. При этом сигнал исходил от срастающихся черных дыр.

Сумма каждой из Нобелевских премий в этом году составляет девять миллионов шведских крон, что примерно равняется одному миллиону долларов США.

Накануне в Стокгольме вручили Нобелевскую премию в области физиологии и медицины. Эту награду получила группа ученых из США за исследование биологических часов организма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх