На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

По факту крушения Ка-29 в Балтийском море возбуждено уголовное дело

Военный следственный отдел Следственного комитета России по Балтийскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту крушении в акватории Балтийского моря вертолета Ка-29 по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним". Об этом сообщается на сайте СКР.

"По данным следствия, 12 апреля 2018 года в соответствии с планом работы в темное время суток отрабатывались посадка и взлет вертолета с борта военного корабля. Выполнив данное упражнение, Ка-29 ушел на новый круг. После того как экипаж перестал выходить на связь, были организованы поисково-спасательные мероприятия, в ходе которых в воде обнаружены обломки воздушного судна", - отметили в СКР.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. Также к расследованию привлечены криминалисты военного следственного управления СКР по Балтийскому флоту.

Изъята документация, регламентирующая полет Ка-29 и показания средств объективного контроля. Военные следователи принимают меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Между тем, ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что катастрофа вертолета в Балтийском море могла произойти на испытаниях большого десантного корабля (БДК) "Иван Грен", который строится для ВМФ России Прибалтийским судостроительным заводом (ПСЗ) "Янтарь".

Военный вертолет Ка-29 потерпел крушение 13 апреля при проведении ночных испытательных полетов. Машина рухнула в Балтийское море. Полет проходил в простых метеоусловиях. В результате погибли два летчика завода – изготовителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх