На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Россию на "Евровидении - 2015" будет представлять Полина Гагарина

В 2015 году Россию на юбилейном конкурсе "Евровидение" будет представлять Полина Гагарина. Об этом во вторник сообщает интернет-сайт HELLO.RU. Пока официального подтверждения этой информации нет, однако новость уже активно распространяется в блогах и социальных сетях. По данным издания, Гагарина уже записала конкурсную песню, которая обещает стать настоящей сенсацией.
***
Два высокопоставленных чиновника Нидерландов подали в отставку из-за дела 15-летней давности. О своем решении накануне объявили министр безопасности и юстиции Иво Опстелтен и статс-секретарь ведомства Фред Тейвен. Заявление было сделано после того, как журналисты раскрыли подробности сделки с наркобароном Кисом Хельманом. Как сообщает The Wall Street Journal, в 2001 году Тейвен, занимавший пост главного прокурора, инициировал переговоры с Хельманом, в результате которых последнему было возвращено более 2 миллионов долларов из конфискованных ранее средств, так как власти не смогли доказать, что эти деньги были получены незаконным путем. При этом в парламенте чиновники утверждали, что наркобарону была возвращена значительно меньшая сумма, а документы по переводу денег не сохранились.
***
В США в отставку отправлен муниципальный судья города Фергюсон Рональд Брокмаер, злоупотреблявший своими полномочиями. Как сообщает The New York Times, в результате расследования выяснилось, что Брокмаер и другие судьи допускали случаи дискриминации чернокожих в судах, накладывая на них неоправданно крупные штрафы. Теперь дела, которые вел Рональд Брокмаер, будет рассматривать судья апелляционного суда Рой Рихтер.
***
Количество безработных в столице с начала 2015 года выросло на 10%. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные столичной службы занятости. При этом по сравнению с серединой 2014 года численность безработных в Москве увеличилась на 8 тысяч человек или 34%. В то же время в службе занятости подчеркнули, что вакансий в их банке данных в четыре раза больше, чем зарегистрированных безработных.
***
На севере Израиля в одной из хорошо спрятанных сталактитовых пещер найден клад с монетами времен Александра Македонского, сообщает журнал Time. По данным управления древностей Израиля, спелеологи обнаружили редкие монеты и украшения возрастом более двух тысяч лет. По мнению экспертов, артефакты были изготовлены в IV веке до нашей эры и спрятаны в пещере после смерти Александра Македонского. По словам ученых, эта находка может стать одним из самых значимых открытий за последние годы.
***
Британское издание The Lancet опубликовало доклад о странах с самым полезным и разнообразным рационом питания. Ученые в течение 20 лет исследовали продукты питания, которые употребляли жители 187 государств мира. В результате выяснилось, что жители африканской страны Чад, которая является одной из беднейших в мире, употребляют самую экологически чистую пищу. За ним следуют Сьерра-Леоне, Уганда, Кот-д'Ивуар, Гана, Сенегал, Израиль и Сомали. А в список стран с самым вредным питанием вошли Армения, Венгрия, Бельгия, Чехия, Казахстан, Беларусь, Аргентина, Туркменистан, Монголия и Словакия.
Юлия Грохлина. TVC.RU

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх