На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров увидел в выступлениях западных политиков продолжение холодной войны

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая в субботу на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, заявил, что если судить по некоторым заявлениям, озвученным на форуме, то холодная война так и не окончилась, передает ТАСС.

"Говорят, что войны начинаются в головах людей, там же, они, по логике, должны и заканчиваться. Однако с холодной войной этого пока не произошло, если судить, в частности, по некоторым выступлениям политиков в Европе и в США, в том числе, и по заявлениям, которые прозвучали вчера и сегодня в начале нашей конференции", - сказал Лавров.

Говоря об украинском кризисе, министр отметил: Россия и Запад согласны, что урегулирование на Украине должно достигаться в прямом диалоге Киева с Донецком и Луганском. 

Выступая на конференции, Сергей Лавров заявил, что в ходе переговоров предлагал генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу восстановить военное сотрудничество нашей страны и альянса. Но не получил согласия. В связи с чем министр выразил сожаление, что организация так и осталась институтом холодной войны.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх