На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ФСБ предотвратила теракт в саратовском ТЦ

В России с начала 2018 года предотвращено на стадии подготовки шесть терактов, в том числе на избирательных участках и в торговом центре. Об этом сообщает ТАСС.

"В первом квартале 2018 года совершено три преступления террористической направленности: в Дагестане, в Хабаровском крае и Сахалинской области. На стадии подготовки предотвращено шесть терактов", - рассказал директор ФСБ Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета.

По его словам, теракты были предотвращены на избирательных участках в ходе выборов президента России в Ингушетии и Башкирии, а также в ТЦ в Саратове. "Пресечена деятельность 12 законспирированных террористических ячеек. Всего с начала года задержано 189 и нейтрализовано 15 бандитов и их сообщников", - сообщил глава НАК.

Несмотря на тенденцию к снижению преступлений террористической направленности, угрозы от террористов сохраняют свою актуальность, добавил директор ФСБ.

4 апреля Бортников заявил, что в прошлом году в России было предотвращено 25 терактов. Предотвратить один из них, который преступники планировали совершить на новогодних праздниках, помогла информация от турецких спецслужб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх