На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Запрет на транзит самолетов России обойдется Украине в 30 млн евро

Сегодня ровно месяц, как путешествие из Киева в Москву стало длиннее на несколько часов. 100 000 человек, которые регулярно летают с Украины в Россию и обратно, по пути теперь должны побывать в Минске, Риге, Варшаве или Таллине, передает "ТВ Центр". Это наиболее популярные пересадочные пункты. Но те, кому казалось, что Украина сделала все для самоблокады, ошибались.

"Я прошу министерство инфраструктуры в рамках международного права сообщить российской стороне про закрытие украинского воздушного пространства для всех авиакомпаний. Без исключения! Включая все транзитные перелеты", - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

То есть, теперь ни один российский самолет, в принципе, не имеет права появиться в небе над Украиной. Безусловно, для авиаперевозчиков это означает, что придется менять маршруты по десяткам направлений. Но очевидно: никто возражать не станет. Ведь речь о безопасности пассажиров. Что завтра взбредет в голову украинским политикам, предсказать невозможно. А в среду Яценюк заявил, что Россия сама запретила своим самолётам летать на Украину.

"Мы надеялись, что российская сторона после ряда консультаций пересмотрит свои запретительные акты, в том числе и запрет на авиаперевозки украинскими авиакомпаниями, а также пересмотрит решение по поводу транзитных полетов украинских авиакомпаний через Россию. Но Россия, как всегда, не согласилась на законные условия Украины", - отметил Яценюк.

Впрочем, достаточно прочитать любую статью любого мирового СМИ о запрете полётов в Россию от 25 октября. В этот день министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил: Киев вводит санкции против российских авиакомпаний. А ведь придумал их лично президент Петр Порошенко месяцем раньше. Это он распорядился закрыть воздушное пространство Украины для всех российских госкомпаний, летающих в Крым. И ведь Москва до того, как ввести ответный запрет, пыталась договориться по-хорошему. Слишком многое из того, что уже два года делает Киев, напоминает самобичевание. Например, внезапный отказ от российского газа.

"Правительством принято решение поручить "Нафтогазу" остановить покупку российского газа. А то они перепутали: это не они нам перестали поставлять газ, это мы прекратили закупки. Это сделано в первую очередь потому, что ценовые позиции наших европейских партнеров намного лучше", - указал Яценюк.

С этим утверждением можно поспорить. Как и с тем, что в "Газпроме" что-то перепутали. Все просто – Киев перестал платить деньги, и в хранилища перестал …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх