На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров упрекнул КНДР в вызывающем поведении

В Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялась панельная дискуссия на тему мировой безопасности. Участие в ней принял Сергей Лавров. В своём выступлении глава российского МИД говорил о возможном выходе США из ядерной сделки с Ираном, передает "ТВ Центр".

"Ряд стран резонно опасающихся повторения у себя дома югославского, иракского, ливийского сценариев, и стремятся любым способом нарастить военную мощь. Как результат - опасная гонка вооружений, риск неконтролируемого расползания орудия массового уничтожения. К сожалению, эти негативные тенденции лишь усугубились в результате решения Соединенных Штатов о фактическом выходе из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и в результате угроз Вашингтона решить проблемы Корейского полуострова военным путём", - сказал министр.

Сергей Лавров заявил, что некоторые правительства руководствуются исключительно своими геополитическими интересами, а использование военной силы в обход Совета Безопасности ООН серьёзно подрывает авторитет международного права. Однако министр подчеркнул, что Россия готова к честному взаимодействию как с США, так и с другими странами НАТО и Евросоюза.

В то же время критике министра подверглась и КНДР. По словам Лаврова, Пхеньян ведет себя вызывающе, грубо нарушая все резолюции Совета безопасности ООН.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх