На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сбой в системах погранконтроля вызвал очереди в аэропортах США

Из-за сбоя в компьютерной системе таможенной и пограничной службы в американских международных аэропортах наступил полный хаос. Пассажиры стоят в огромных очередях, сотрудники службы не знают, что им делать, выдача багажа остановлена. Количество людей, которые даже не знают, куда им идти, продолжает увеличиваться.

С раннего вечера тысячи путешественников не получают никакой информации. Некоторые узнают о компьютером сбое только от друзей и знакомых через социальные сети. Аэропорты Майами, Атланты, Бостона, Солт-Лэйк-Сити, Сан-Франциско парализованы.

Люди взывают о помощи в социальных сетях, просто потому, что от сотрудников аэропорта не могут добиться никакой информации. Задержки - от получаса до двух часов. Сбой в программе регистрации и сканирования паспортов подтверждает пресс-служба погранконтроля. Но быстро восстановить систему не удаётся.

На некоторых пунктах паспортного контроля обработку документов начали проводить вручную. Но это едва ли могло сдвинуть огромные очереди. Проведя на одном месте несколько часов, люди начинают возмущаться неспособностью властей разрешить ситуацию.

Появляются слухи о хакерской атаке на компьютерную систему таможенного и погранконтроля. Но поздним вечером ведомство заявляет, что сбой системы не имеет признаков вредоносной атаки.

Сергей Псурцев, Евгения Карих, "ТВ Центр".

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх