На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин обсудил с саудовским королем убийство журналиста Хашогги

Президент России Владимир Путин в четверг, 25 октября, провел телефонные переговоры с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом аль Саудом. Как отмечается на сайте Кремля, беседа состоялась по инициативе саудовской стороны.

Одной из главных тем беседы стала ситуация вокруг резонансного убийства в саудовском консульстве в Стамбуле оппозиционного журналиста Джамаля Хашогги. При этом детали обсуждения этого инцидента кремлевская пресс-служба не уточнила.

Лидеры двух стран также обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества между государствами, включая энергетическую сферу. Кроме того, собеседники обменялись мнениями по сирийской проблематике и положению дел в ближневосточном регионе в целом.

Король Сальман подтвердил приглашение Владимиру Путину посетить с визитом Саудовскую Аравию. "Установлено проработать сроки такого визита по дипломатическим каналам", - говорится в сообщении.

Король Саудовской Аравии приглашал российского лидера посетить его страну еще в октябре прошлого года. На этой неделе пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что подготовка визита Путина в Эр-Рияд все еще ведется, но о сроках пока говорить рано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх