На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России отметили годовщину окончания Русско-турецкой войны

В Болгарии и России во вторник отмечают дату, объединившую наши народы, - годовщину освобождения балканской страны от Османского ига. В 1878 году в этот день завершилась Русско-турецкая война. Главным итогом победы наших войск стало восстановление независимости Болгарии. 

В Москве во вторник были возложены венки к памятнику русским гренадёрам, павшим в битве под Плевной - ключевом сражении войны. В церемонии принял участие посол Болгарии в Москве Бойко Коцев. В память о погибших воинах была отслужена панихида. Выступавшие напомнили и о том, что сама часовня была возведена на деньги, собранные ветеранами той войны. Она напоминает россиянам о доблести и отваге предков, а народам Балканского полуострова о том, что своей свободой они обязаны России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх