На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Следующим генсеком ОДКБ станет представитель Белоруссии

Валерий Семериков остается исполняющим обязанности генсека ОДКБ. Как рассказал секретарь Совбеза России Николай Патрушев, решения по новому руководителю организации на саммите в Астане не принято.

"Будут решать чуть позже", - приводит его слова агентство "Интерфакс".

Пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что обсуждению кандидатуры нового генсека было уделено значительное время. Лидеры стран-участников ОДКБ договорились принять окончательное решение 6 декабря в Санкт-Петербурге.

В свою очередь, президент Казахстана напомнил, что следующим генеральным секретарем организации, согласно уставу, будет представитель Белоруссии.

"У нас по уставу, по алфавиту идет следующей после Армении Белоруссия. Конечно, Армения хочет продления. Все главы государств сказали, что остается один год, он не успеет объехать даже страны эти.
Поэтому нам нужен нормальный действующий генсек следующий, от белорусской стороны", - заявил Нурсултан Назарбаев.

Валерий Семериков стал исполняющим обязанности генерального секретаря ОДКБ 2 ноября после того, как были прекращены полномочия представителя Армении Юрия Хачатурова. На родине он обвиняется в свержении конституционного строя страны в 2008 году. Тогда Хачатуров командовал ереванским гарнизоном Вооруженных сил страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх