На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

При захвате заложников в Калифорнии погибли 4 человека

Обычно тихий и спокойный калифорнийский городок Янтвилл в эфире всех американских телеканалов. Местный дом ветеранов - крупнейший в стране. Здесь проживают больше тысячи бывших военнослужащих. По словам очевидцев, мужчина в бронежилете и с винтовкой в руках свободно зашел внутрь. В это время сотрудники собрались в одном из помещений. По непонятным причинам часть заложников злоумышленник сразу же отпустил, оставив лишь троих сотрудниц дома ветеранов. Постояльцы же преступника не интересовали, передает "ТВ Центр".

Оперативники окружили здание. По прибывшим полицейским злоумышленник открыл стрельбу. Никто не пострадал. Местным жителям рекомендовали не покидать своих домов. С преступником вышли на связь. Все попытки переговоров результатов не принесли. Штурм начался вечером, однако полицейские опоздали.

"Около шести часов вечера сотрудники правоохранительных органов проникли в комнату, где скрывался злоумышленник. Мы обнаружили тела троих умерших женщин и самого подозреваемого", - сказал помощник начальника калифорнийского дорожного патруля Крис Чайлдс.

Его личность установлена, имени пока не называют, как и мотивов. Скорее всего, это были личные счеты. Известно, что 36-летний мужчина принимал участие в одной из американских военных кампаний. А после стал участником программы психологической помощи для бывших военных с эмоциональными травмами. Погибшие женщины как раз были ее сотрудниками. Две недели назад злоумышленника исключили из программы. По всей видимости, специалисты признали его полностью здоровым.

Матвей Шестаков, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх