На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин открыл в Ялте памятник Александру III

Президент России Владимир Путин, находясь в Ялте, открыл памятник императору Александру III. Об этом сообщает "ТВ Центр".

В торжественной церемонии также приняли участие глава республики, губернатор Севастополя, муфтий Крыма и студенты военных училищ.

После завершения церемонии открытия памятника, глава государства пообщался с пришедшей на нее молодежью, передает ТАСС.

В частности, он отреагировал на слова студентки крымского филиала МГУ по имени Полина. Она рассказала, что хотела бы написать книгу об императоре, собрав для нее различные повести, стихотворения об этом царе.

"Полина, давайте осуществим этот проект", - ответил президент. После этого он подозвал к себе представителей руководства Крыма и поручил им заняться этим вопросом.

Также Путин поговорил со стоявшим рядом маленьким мальчиком. Когда он узнал, что того зовут Саша, глава государства заметил, указав на памятник: "Это твой тезка".

Монумент Александру III высотой четыре метра изготовлен из бронзы на одном из уральских заводов. Автором работы стал народный художник России Андрей Ковальчук. Император изображен сидящим на срубе дерева в военной форме. Он опирается на меч. Позади него - горизонтальная рельефная стела, увенчанная двуглавым орлом. Памятник установлен на месте, где ранее располагался Малый дворец наследника российского престола. Его построили во второй половине XIX века "в татарском вкусе". Дворец оказался разрушен в годы фашистской оккупации Крыма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх