На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Трамп пригрозил России ракетным ударом по Сирии

Президент США Дональд Трамп прокомментировал заявление Москвы о том, что ракеты, выпущенные в сторону Сирии, будут сбиты. Он пригрозил России ударом по арабской республике и посоветовал приготовиться к атаке.

"Россия обещает сбивать ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, потому что они полетят: хорошие, новые и "умные"! Не стоит поддерживать Газовое Животное Убийцу (президента Сирии Башара Асада – прим. ред.), который убивает своих граждан и наслаждается этим!" –

американский лидер в Twitter.

Ранее ряд неправительственных организаций, в том числе "Белые каски", распространили информацию о том, что 7 апреля в городе Дума, расположенном в предместье Дамаска, было применено химоружие.

В МИД России эти сообщения назвали информационным вбросом. В Минобороны заявили, что "Белые каски" не являются достоверным источником новостей, а представители российского Центра по примирению враждующих сторон провели 9 апреля обследование Думы, но не нашли там следов применения химоружия.

Россия и Сирия уже пригласили экспертов Организации по запрещению химического оружия посетить Думу с целью провести расследование.

Несмотря на это, США разворачивают в Средиземном море ударную группу ВМС во главе с атомным авианосцем "Гарри Трумэн" в сопровождении ракетного крейсера и эсминцев. Кроме того, Трамп заявил в понедельник, что примет в течение 48 часов решение, применить ли военную силу против властей Сирии в качестве реакции на предполагаемую химатаку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх