На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Макрон оказался автором эротического романа

О его страсти к литературе французам уже известно. Но если до недавнего времени писательский талант президента Республики страна могла оценить только по наполненной политическими лозунгами книге "Революция", то теперь выяснилось: Эммануэль Макрон пробы пера проводил и совсем в другом жанре. По данным прессы, глава государства опубликовал роман, в котором откровенно описал отношения с супругой Бриджит, передает "ТВ Центр".

Пикантность ситуации в том, что на момент публикации автору было всего 16. А нынешняя "первая леди" тогда еще числилась его школьной учительницей. И притом замужней. И ведь непристойный роман - это французская пресса о литературном произведении - так и остался бы тайной, если бы не работа над биографией Бриджит. Для книги, которая скоро окажется на прилавках, журналисты провели серию интервью с близкими и друзьями президентской четы. Самыми неожиданными подробностями поделилась бывшая соседка Макрона. Рассказав, как в 1993-м юный Эммануэль принес ей рукопись романа. Содержание которого в полной мере открылось, конечно, значительно позже.    

"Соседка Бриджит, которая печатала работы, вспоминает: "Я знала его, он жил по соседству, и однажды попросил меня напечатать триста страниц книги, которую только что написал. Это был смелый роман. Даже слегка непристойный! Имена, конечно, были изменены. Но я думаю, так он пытался выразить то, что чувствовал в то время", - пишет Le Parisien.

300-страничную рукопись женщина не сохранила - мол, кто тогда думал, что влюбленному подростку через 35 лет покорится вся Франция. Но самого факта существования литературного произведения уже хватило для скандала. Разница в возрасте - Бриджит старше Макрона на 25 лет - и история знакомства: он ученик, она преподаватель в лицее, и без того служат постоянным поводом для острот.

Теперь же у прессы появились новые вопросы. Так ли возвышенны, как настаивает официальная версия Елисейского дворца, были в первые годы отношения учительницы и школьника, почувствовавших родство душ на почве любви к литературе и театру? Или художественное произведение все-таки основано "на реальных событиях". Сам Макрон комментариев на этот счет не дает. Ограничившись лишь одним. Коротким, но романтичным: "Мы, двое, были неразделимы, несмотря на встречные ветры".

Пробует ли глава Республики свои силы на писательском поприще, сейчас  доподлинно тоже неизвестно. Но выяснилось - случайно или нет - в команде Макрона подобрались сразу несколько ценителей литературы подобного жанра. Премьер-министр Эдуард Филипп, например, был соавтором эротического детектива "В тенях". Глава Минэкономики Брюно Ле Мер откровенничал о жизни с супругой в романе "Министр". А Марлен Шьяппа, госсекретарь по вопросам равенства полов, в прошлом выпустила целую серию новелл для взрослых.

Теперь, шутят французы, за результаты  работы кабмина можно не беспокоиться. Как минимум, будет что почитать.

Екатерина Выскребенцева, "ТВ Центр", Франция, Париж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх