На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Москве прощаются с писателем Фазилем Искандером

Москва прощается с писателем Фазилем Искандером. Гражданская панихида проходит в Центральном доме литераторов, похоронят классика отечественной литературы на Новодевичьем кладбище, передает "ТВ Центр".

Фазиль Искандер скончался в ночь на 31 июля, ему было 87 лет. Его книги знакомы и любимы нескольким поколениям: "Тринадцатый подвиг Геракла", "Кролики и удавы", " Человек и его окрестности"  и, конечно, знаменитый роман-эпопея "Сандро из Чигема".

Его произведения переведены практически на все европейские языки, по мотивам его повестей и рассказов сняты фильмы. Выдающийся поэт и прозаик родом из Абхазии, однако всю свою жизнь сам он называл себя русским писателем.

Фазиль Искандер лауреат государственных премий СССР и России, он был удостоен многих почетных наград, в том числе орденов "За заслуги перед Отечеством".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх