На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин осмотрел новый эколого-просветительский центр в Кусково

В пятницу весь мир отмечает День окружающей среды. В честь праздника мэр Москвы Сергей Собянин посетил современный просветительский центр "Экошкола – Кусково" на востоке столицы, сообщает "ТВ Центр".
Это уникальный образовательный проект, посвященный проблемам экологии и охране природы. Учебное заведение открылось несколько месяцев назад на территории лесопарка. В отреставрированном историческом здании разместились современные интерактивные экспозиции, кинозал, лаборатории и учебные классы. В центре можно познакомиться с заповедными уголками планеты, принять участие в различных играх и викторинах. На территории также разбивают "Аптекарский огород".
"Конечно, требуется и просвещение. Особенно подрастающего поколения, подростков. В Москве создано уже семь таких экологических центров, где дети могут получить навыки, знания о природе и экологии, знания о природе Москвы и это, конечно, залог того, что эти дети в дальнейшем станут активистами "зеленого движения" и будут помогать в озеленении города, поддержании его состояния", — подчеркнул мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх