На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Киеве возбудили дело после ограбления квартиры Вышинского

В то, что арест Кирилла Вышинского и ограбление его квартиры - случайные совпадения, на Украине сегодня не поверит даже ребенок. И хотя по факту преступления силовики завели уголовное дело, с места пока никакого видео. Только общие планы дома, где живет журналист. Возможно, тоже не случайно. По словам его супруги Ирины, в комнатах все перевернуто вверх дном. Разгромлена мебель. Взлом накануне обнаружил адвокат Вышинского, передает "ТВ Центр".

Что искали грабители, на самом деле не понятно. Если вообще что-то искали. Супруга журналиста не исключила, что к выходке могут быть причастны украинские националисты. Коллеги Вышинского назвали ограбление  мародерством. Сам руководитель бюро РИА Новости на Украине, остается под арестом. Его обвиняют в госизмене. По законам Незалежной журналисту может грозить до 15 лет лишения свободы. Хотя сам Вышинский - гражданин России - эти явно надуманные и политизированные обвинения отрицает. Протест заявил и российский МИД.

"Требуем немедленно освободить Кирилла Вышинского и снять с него все обвинения. Призываем профильные международные структуры и международное сообщество должным образом отреагировать на ситуацию с Ириной Высокович", - указали в ведомстве.

Ирина Высокович - корреспондент РИА Новости - прибыла на Украину специально освещать суд над коллегой. Но тоже едва не попала в западню спецслужб Незалежной. В Херсоне ее посадили в машину неизвестные и увезли в СБУ. Якобы для допроса. На самом деле, как считает корреспондент, пытались завербовать. О провокации, а по-другому и не скажешь, стало известно за стенами ведомства. После освобождения Высокович. Спецслужбы спешно попытались оправдаться. Мол, это был не допрос, а просто беседа. Но даже если так, то формат якобы беседы, во время которой журналисту говорят, что он выполняет щедро оплаченный политический заказ, в реалиях украинской фемиды мог легко перерасти в новое уголовное преследование. Жесткая реакция российских дипломатов не заставила себя ждать. В МИД заявили: этот инцидент вновь подтверждает тот факт, что на Украине свобода выражения мнения "прекратила свое существование".

Очевидно, что украинские спецслужбы опять попали впросак. Как и с постановкой сфальсифицированного убийства Аркадия Бабченко. Провокация, последствия которой СБУ явно не просчитало. Подставили и все журналистское сообщество, и высший цвет мировой политики. Тем более, украинской. Если даже на заседании Совбеза ООН главе украинского МИД Павлу Климкину пришлось дважды менять свои заявления, но, так и не сумев никого убедить в том, что псевдоубийство Бабченко - дело рук России.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх