На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Москву украшают ко Дню Победы

В ночь на понедельник в столице завершено праздничное оформление. Флаги развеваются на мостах, яркие плакаты и растяжки появились на всех магистралях на въезде в город. 2300 конструкций украсили город ко Дню Победы, передает "ТВ Центр".

"Это, прежде всего, Поклонная гора. Где будут установлены зенитные прожектора, которые мы знаем из истории обороны Москвы. И вот эта демонстрация позволит немножечко воссоздать память", - рассказал руководитель департамента ЖКХ города Москвы  Гасан Гасангаджиев.

В обязательном порядке украшен Большой театр. Традиционное место встречи ветеранов заиграло в световых инсталляциях. В праздничном убранстве - главный вход на ВДНХ, Театр Российской Армии, Парк Горького. С помощью видеомэппинга на 16 экранах воссоздали хронику боёв на Лубянской площади - для этого использовали 300 фотографий, найденных в военном архиве. Портреты героев, прошедших войну, редкие и уже ставшие "классическими" кадры  военных лет.

К поздравлению москвичей и гостей столицы с Днем Победы присоединилась и столичная подземка. Фотовыставки и выступления музыкантов на протяжении нескольких дней будут сопровождать пассажиров метро.

"Мы готовимся к празднованию Победы в ВОВ. Московский метрополитен принял очень активное участие в этом событии. Метрополитен стал не только надежной защитой для горожан, но тысячи наших сотрудников ушли на фронт", - сказала  замначальника метрополитена Москвы Юлия Темникова. Военные марши, любимые песни, стихи  зазвучат на эскалаторах и в вестибюлях станций.

В Тимирязевской академии скандировали и пели песни военных лет во время шествия "Бессмертного полка". По Лиственничной аллее в сопровождении духового оркестра участники акции несут фотографии героических родственников, которые ушли на фронт буквально из аудиторий.

В 11:00 в Историческом парке перед зданием знаменитого ректората-усадьбы состоится митинг и возложение цветов к Стеле, на которой увековечены имена профессоров, преподавателей и сотрудников академии, погибших в Великую Отечественную войну. Для гостей мероприятия будет работать полевая кухня.

Анастасия Мартынова, "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх